Как грамотно выбрать юриста

Обилие предлагаемых юридических услуг может сбить с толку любого. Что делать, если возникла проблема, связанная с законом, а выбрать юриста так сложно? В идеале ваш помощник в сфере юриспруденции должен быть профессионалом и ответственным человеком.

Именно такие специалисты и работаю в компании advokat-mytishi.ru.

Как найти юриста?

Самый простой способ выбрать хорошего юриста – это узнать о нем от знакомых. Именно их рекомендации послужат самой лучшей рекламой специалисту. Если в окружении никто не сталкивался с юридическими вопросами, то подбор юристов придется проводить самостоятельно. Лучший ресурс для этого – Интернет. Здесь можно найти отзывы клиентов той или иной конторы, в которых точно написано, как работал выбранный юрист и стоит ли к нему обращаться. Хотя в сети существует один недостаток – отзывы вполне могут быть заказными.

Специализация и серьезный подход

Перед  тем, как выбрать юриста, изучите информацию о нем, уточните специализацию. Как правило, работники, специализирующиеся на всем, не являются настоящими экспертами, а знают свое дело довольно поверхностно. Если у вас проблема с налогообложением, ищите соответствующего юриста. Бракоразводные вопросы поможет решить специалист по семейному праву.

Выясните, является ли юридическая практика в той или иной конторе основной деятельностью работника. В идеале он должен вести в ней постоянный прием и оказывать только правовую помощь, как делают специалисты компании advokat-mytishi.ru. Неверный выбор юриста может привести к тому, что ваша проблема не будет тщательно изучена, и велика вероятность неблагоприятного исхода дела.

Стоимость услуг

Это, пожалуй, самый неоднозначный критерий выбора. Мы привыкли, что в большинстве случаев дорого – значит качественно. Однако в юридической практике бывают случаи, когда за большую сумму клиенту давались поверхностные консультации, а за достаточно скромное вознаграждение юрист из простой конторы выигрывал сложные дела.

Не стоит также полагать, что известный бренд – это 100% гарантия качества. Ведь вам придется иметь дело с конкретным специалистом, а не названием фирмы. Важнее всего его квалификация, опыт работы, соотношение выигранных и проигранных дел.

Личная встреча

Перед тем, как выбрать хорошего юриста, проанализируйте вашу первую встречу. Оцените его внешне, а также кабинет, в который он вас пригласил. Обратите внимание на обстановку, если в помещении литература и документация. Если кабинет пустой, это должно вас насторожить, т.к. такая обстановка может говорить об отсутствии востребованности данного специалиста.

Уточните систему оплаты услуг, спросите, есть ли бесплатная первая консультация. Перед обращением к юристу четко сформулируйте вашу проблему, а на встрече спросите о возможном наилучшем и наихудшем исходе дела. Профессионала не затруднит дать вам немедленный ответ.

Пользуясь этими простыми советами о том, как правильно выбрать юриста, вы сможете найти настоящего специалиста в этой области и решить свою проблему с наилучшим результатом. 

Добавить комментарий