Бестраншейная прокладка труб

Бестраншейная прокладка труб — это метод строительства подземных коммуникаций, при котором трубы прокладываются без нарушения целостности поверхности земли. Этот метод позволяет сократить сроки строительства, снизить затраты на земляные работы и сохранить экологию окружающей среды.

Существует несколько методов бестраншейной прокладки труб denver trenchless sewer repair, включая горизонтальное направленное бурение, микротоннелирование, прокол грунта и другие. Каждый из этих методов имеет свои особенности и применяется в зависимости от условий местности, диаметра и длины трубопровода, а также наличия препятствий на пути прокладки.

Горизонтальное направленное бурение (ГНБ) — это метод, при котором бурение производится без выхода на поверхность. Буровая головка с расширителем проходит под землей, а затем к ней присоединяется труба drain cleaning service near me. Этот метод используется для прокладки труб диаметром до 1200 мм на расстояние до 500 метров.

Микротоннелирование — это метод прокладки труб под землей с использованием микротоннелепроходческого комплекса. Этот метод применяется для прокладки труб большого диаметра на большие расстояния. Микротоннелепроходческий комплекс состоит из режущей головки, которая прокладывает тоннель, и оболочки, которая защищает трубу от повреждений.

Подробнее читайте на sewerex.com