Труд во имя «модернизации страны».

Труд во имя «модернизации страны».
Перед молодежью Китая поставлены капитальные задачи — труд во имя «модернизации страны»; учеба и «развитие талантов», необходимых для модернизации;, воспитание «высокой коммунистической морали и нравственности». Все задачи должны выполняться при непременном соблюдении «четырех принципов» — «четко следовать курсу КПК, соблюдать приверженность марксизмуленинизму и идеям Мао Цзэдуна, твердо держаться социалистического пути, защищать демократическую диктатуру народа». Ядром необходимого для их решения всеобщего сплочения молодежи всей страны (рабочих, крестьян, интеллигенции, представителей изза рубежа, «поддерживающих дело социализма и объединения родины» и др.) и призваны, стать молодежные организации.
Чтобы играть такую роль, они должны на практике решить, ряд неотложных социальных проблем: заботиться об идейном,, культурном и профессиональном росте молодежи, содействовать удовлетворению ее насущных потребностей (трудоустройство, получение образования, организация культурноспортивной работы, вопросы брака и семьи и др.).
Различия же между задачами молодежных организаций обусловлены особенностями каждой из них.
Являясь резервом и помощником КПК, КСМК мобилизует молодежь на проведение в жизнь политики партии и правительства КНР, на реализацию задач по осуществлению «четырех модернизаций» страны. Немало дел ложится на комсомол КНР в ходе борьбы с пережитками феодализма, с буржуазно либеральной идеологией, различными отрицательными явлениями, с незанятостью молодежи и т. д. Так, согласно Уставу, Коммунистический союз молодежи Китая — это массовая организация передовой молодежи. Ближайшей целью комсомольской организации является превращение Китая в «социалистическое государство с высоким уровнем культуры и демократии».
Всекитайская федерация молодежи носит более широкий характер, являясь организацией «широкого единого патриотического фронта китайской молодежи различных национальностей и общественных кругов». В ее задачи наряду с превращением Китая в мощное «модернизированное социалистическое государство с высокой культурой и демократией» входит и «объединение Родины».

Добавить комментарий