Летний лагерь молодежи КНР.

Летний лагерь молодежи КНР.
В последние годы ВКФМ активизировала свою деятельность по сплочению несоюзной молодежи внутри страны и международные контакты. В частности, по ее инициативе (совместно с ВКФС) был организован летний лагерь молодежи КНР, Сянгана и Аомыня.
Специфика задач Всекитайской ‘федерации студентов связана соответственно с ее составом. Наряду с заботой о повышении «образовательного уровня молодежи она создает строительные отряды, направляемые на самые трудные и необходимые стране участки работы. Кроме того, студенчество становится активной силой по распространению знаний среди населения окраинных и бедных сельских районов Китая. Вузы КНР устанавливают деловые связи с университетами и институтами различных стран и районов мира.
Молодежные объединения КНР являются общественными организациями, поэтому их постановления и акты не носят правового характера. К такого рода актам относятся, например, уведомление ВКФЖ и ЦК КСМК о «создании благоприятных условий для здорового роста детей и подростков» (апрель 1986); уведомление Секретариата ЦК КСМК, в котором содержится призыв к комсомольским организациям страны «провести праздник Весны в соответствии с современными требованиями» (декабрь 1986 г.); резолюция ЦК КСМК об усилении воспитательной работы среди молодежи в период зимних каникул (январь 1987 г.); уведомление Секретариата ЦК КСМК с требованием к комитетам КСМК провинций, автономных районов, городов центрального подчинения «играть роль помощника партии в работе по охране политической обстановки стабильности и сплоченности» (январь 1987 г.) и др.

Добавить комментарий