«Охранные отряды» (СС).

 «Охранные отряды» (СС).
Для регулирования сельскохозяйственного производства все сельское население было объединено в так называемое «имперское продовольственное сословие» во главе с министром продовольствия и земледелия. Центральный аппарат сословия состоял из управлений, которые ведали политической и идеологической работой среди сельского населения, а также занимались техническими вопросами сельского хозяйства. Органы сословия, которые находились в руках монополий и юнкеров, регулировали размеры производства, переработку и сбыт сельскохозяйственной продукции, устанавливали цены и т. п.
Для обеспечения промышленности и сельского хозяйства дешевой рабочей силой вводится система принудительного труда. Регулирование отношений между трудом и капиталом возлагается на так называемый «трудовой фронт», созданный в 1933 году вместо распущенных профсоюзов. «Трудовому фронту» передаются все помещения и газеты профсоюзов и их касса. По распоряжению Гитлера от 24 октября 1934 г. все рабочие и служащие в обязательном порядке должны были вступать в «трудовой фронт».
Задача «трудового фронта» состояла в том, чтобы способствовать «классовому миру» в промышленности и воспитывать рабочих в духе фашистской идеологии. В марте 1935 года «трудовой фронт» официально объявлен «организацией, примыкающей к национал-социалистической партии».
Все население объединялось по сословно-корпоративному признаку. Создавались национал-социалистические союзы вра-„, чей, юристов, учителей, чиновников и т. д. Членство во всех’ этих организациях было объявлено обязательным, и все они находились под контролем фашистской партии и государства.
Карательные органы фашистской диктатуры. Главную опору фашистской диктатуры составляла мощная и разветвленная система карательных органов, осуществлявших режим террора и насилия. Опираясь на них, фашизм сумел превратить всю Германию в огромный концентрационный лагерь. Базой для развертывания террористического карательного аппарата германского фашизма явились ‘организации, созданные фашистами еще до прихода к власти, — отряды СС и СА. «Охранные отряды» (СС) были созданы Гитлером еще в 1925 году для охраны его самого и его окружения. После установления фашистской диктатуры функции СС были значительно расширены.’ Их численность уже в 1937 году достигла 200 тыс. человек; позднее СС выросли в огромную армию. СС подразделялись на общие отряды, военные отрады и подразделения «Мертвая голову*, Общие отряды включали в себя верхушку фашистской партии из военщины, буржуазии и буржуазной интеллигенции, а их участники рассматривались в качестве «политических солдат фюрера». Военные отряды формировались из специально отобранных головорезов, добровольно вступавших в СС.;На них возлагалась охрана руководства фашистской партии, выполнение особых заданий «фюрера» и осуществление политического террора по отношению к противникам фашизма.)

Добавить комментарий