Строим дом из профилированного бруса

Постройка дома из профилированного бруса сродни сборке детского конструктора. Отличие только в весе и в правильном расчете. Материал позволяет строению выдержать землетрясение средней силы.

Ленточный фундамент закладывается на щебневой подушке под стены по всему периметру дома. Закладка фундамента под внутренние несущие стены должна быть рассчитана так, чтобы бетонные основы не препятствовали входу в подполье. Лаги под настил пола укладываются на расстоянии чуть меньше одного метра от одной балки до другой, чтобы пол не прогибался под тяжестью мебели или хождения людей. Брусья, используемые в качестве лагов, нужно укладывать строго поперек планируемых помещений. Таким образом, за счет сокращения длины несущих балок половые доски не будут прогибаться.

Наружные стены дома, какие бы ни были проекты домов екатеринбург, возводятся из капиталки – профилированного бруса сечением 150х100 мм. Внутренние перегородки лучше сделать из гипсокартона. Тем самым увеличить полезную площадь и снизить нагрузку на фундамент.

Высота стен рассчитывается с учетом нижней и верхней обвязки дома, которая состоит из двух рядов бруса. Потолочное перекрытие должно строго соответствовать лагам полового настила. Допускается незначительное колебание длины промежутков между брусьями, если проектом не предусмотрен мансардный этаж. При отсутствии нагрузки потолок не станет провисать. Подробнее про строительство домов и коттеджей читайте на moycottage.ru

Дверные и оконные проемы лучше всего выполнить из того же профилированного бруса. Тогда можно будет установить стеклопакеты, не опасаясь деформаций. Времени на сборку такого дома понадобится не более двух месяцев. Соорудив кровлю, можно заниматься внутренней отделкой и в зимнее время.

Подробнее смотрите на moycottage.ru