Выбираем теплый (водяной) пол

Кто сталкивался с таким неотвратимым процессом как ремонт квартиры, тот знает, какие это хлопоты, но вместе с тем это приятные хлопоты, новые и неординарные решения интерьера и стиля помещения.

При ремонте квартир в СПб под ключ практически все коммуникации подвергаются модернизации, потому что хочется все сделать  по-новому и по современным технологиям. Но вместе с тем обойтись малыми затратами.

Одной из самых больных тем  для хозяина квартиры, которая  связана  с ремонтом квартир под ключ, является система отопления. На сегодняшний день радиаторные системы отопления являются уже «вчерашним днём». И на смену этим системам приходят новые намного качественнее,  экономичнее, которые позволяют значительно  сэкономить на пространстве квартиры.

Одной из таких систем является система водяного тёплого пола. Самым распространённым видом тёплого  пола является вариант, в котором предусмотрено заливку водных труб (в полу)  бетоном. При таком варианте тёплого пола  вы получаете равномерное тепло по всей площади, которая обогревается, с температурой 25 градусов при самом поле и 20 градусов до потолка помещения.

Что касается водяного тёплого пола, то по своей сути, он является многофункциональной системой отопления и она  состоит из металлопластиковых труб, которые находятся под половым настилом.  По схеме получается,  что каждая петля трубы может огревать комнатное помещение. По этой петле непрерывно циркулирует горячая вода, которая в свою очередь подключена к коллектору распределения. Говорить только о преимуществах такой системы будет неправильно, потому что все имеет свои плюсы и минусы, но то, что по экономии энергоресурсов эта система занимает первое место – то это факт.

Подробнее читайте на alteregoremont.ru