Экскурсионное бюро Исток

Если вы желаете ознакомиться с достопримечательностями города Иркутска и попутешествовать по Прибайкалью, лучше всего обратиться в Исток.

Это экскурсионное бюро в иркутске, имеющее 20-летний опыт организации туров по всему Прибайкалью и Иркутску. Занимаются этим делом профессионалы-экскурсоводы, руководствуясь индивидуальными потребностями каждого клиента. Благодаря сопровождению эрудированных, опытных экскурсоводов, вы сможете узнать уникальные факты о местных достопримечательностях и пополнить свой багаж новыми знаниями. Всего за несколько часов вы сможете ознакомиться с достопримечательностями Иркутска, осмотреть уникальные храмы, музеи и памятники города.
Всего в 65 километров от Иркутска расположился поселок Листвянка, который называют вратами на байкальское озеро. Отсюда вы сможете начать знакомство с одним из уникальнейших и красивейших озер в мире — Байкалом. Хорошо подготовленный и опытный гид ознакомит вас с обычаями, традициями и легендами местного населения о байкальском озере, сопроводит в путешествии по красочному байкальскому тракту и покажет Шаман-Камень, на котором обустроена смотровая площадка с великолепными видами на окрестные красоты. Отсюда можно сделать фотографии удивительной красоты, которые станут достойным украшением вашего семейного альбома. Подробнее про бюро экскурсии иркутск читайте на ekskursionnoyebyuro38.com
Больше времени (один день) потребуется для путешествия по Тункинской долине. Это одно из уникальнейших мест Прибайкалья. В долине много священных мест, минеральных источников чудодейственной силы и величественных Саян. Попадая в долину, вы чувствуете невероятное, по-настоящему райское наслаждение. Достаточно одного дня, чтобы объехать долину и посмотреть основные достопримечательности. Иркутск и долину связывается асфальтированная автомагистраль. Следовательно, никакого дискомфорта в пути вы не испытаете. С обеих сторон открываются удивительные виды на близлежащие буддийские священные места и горные хребты, Расположена долина на южном побережье Байкал. Рядом расположен поселок Култук, где можно отведать омуль, приготовленный по разным рецептам. Неподалеку находится и курорт Аршанв. С бурятского языка этот топоним переводится, как целебный источник. На реке Кынгарга, протекающем в курортном городке, много водопадов. Не забудьте посетить т. н. Мраморное дно, который считается уникальным природным памятником. Из целебных источников путешественники смогут набрать воду, а затем осмотреть Дацан — старый буддийский храм с уникальной архитектурой.

Подобрать интересные экскурсии можно на https://www.ekskursionnoyebyuro38.com