Производство спецодежды

Спецодежда – это специальный вид одежды, который предназначен для защиты работника от влияния опасных факторов рабочей среды. Основные требования предъявляются к материалу, из которого будет пошита спецодежда. Он должен быть легким, но в то же время прочным. Для этого прекрасно подойдет материал, который будет сочетать плюсы искусственных и натуральных тканей. Выбор ткани также зависит от условий внешней среды, в которой она будет эксплуатироваться. Если рабочий будет находиться в помещении с повышенной температурой, то ткань обрабатывают специальными огнезащитными пропитками.
В производстве спецодежды большим спросом пользуются антистатические ткани, а также водо и масло отталкивающие и с отделкой металлизированной нитью. Изделия, сшитые из этих тканей, не теряют своих свойств, им не страшны многократные стирки.
С большой серьезностью нужно подходить к выбору обуви. Она должна фиксировать стопу, быть удобной и комфортной, универсальной. Для холодного времени года понадобится утепленная обувь, которая надежно защитит от влаги и холода. Такие модели снабжены многослойным чулком, который состоит из войлока утеплителя и шерстяного сукна.
Разработаны специальные модели одежды и обуви, на которых размещены сигнальные элементы повышенной видимости. Благодаря световозвращающим материалам работника будет видно в условиях плохой видимости.
Многие крупные компании, рестораны и отели имеют свой фирменный стиль, его разрабатывают дизайнеры, и внешний вид персонала вписывается в общую концепцию. С помощью спецодежды создается имидж компании, который является их визитной карточкой.

Добавить комментарий