О чём нужно знать при покупке тепловой завесы?

Многие считают, что тепловые или воздушные завесы принципиально отличаются, но это не так. Различие между модификациями состоит только в технических параметрах, работа всех аналогичных продуктов идентична.

Такие устройства хорошо узнаваемы в гипермаркетах, аптеках и во всех видах заведений общественного питания. Завесы могут свести к минимуму сквозняки, так как сами являются источниками тепла. Благодаря сильному воздушному потоку завесы создают искусственную амортизацию между теплым воздухом и холодом с дороги. Основным критерием для них является определение их производительности по отношению к воздуху. С этим типом устройства вы можете уменьшить потери тепла в холодную погоду и сохранять прохладу в теплую погоду.

Поток холодного и теплого воздуха снабжает устройство встроенными нагревательными элементами. Производители используют различные технологии, нагревательные элементы (наличие лент и проводов у основания нужного устройства, которые быстро нагреваются и имеют более высокую максимальную температуру) и STICH чаще всего при изготовлении изделий этой категории.

Основная классификация

1) Наиболее распространенный тип тепловых завес, а именно электрическая модификация, является вертикальным и крепится к боковым сторонам окон или входных дверей. Воздух в таких устройствах подается горизонтально. Чтобы улучшить эффект и защитить устройство, рекомендуется устанавливать обе стороны. Существует также более универсальная тепловая завеса (Харьков), которая может быть установлена ​​на входной двери или рядом с ней, чтобы приспособить характер помещения.

2) Горизонтальные модификации производятся в общественных местах, поскольку они остаются очень холодными или теплыми без увеличения затрат на отопление. У каждого продукта есть своя собственная энергия, но температура остается той же самой, поскольку у него также есть задача обеспечить защитный барьер, а не обогревать всю комнату.

В последнее время не только промышленная, но и домашняя завеса бытовой техники нашла свое применение, которое благодаря механизму обеспечивает низкий воздушный поток через миниатюрные проемы окон и дверей зданий, таких как склады и частные здания, киоски, жилые дома, кафе и пр. Влияние таких продуктов заметно у двери, закрытой в летнюю жару, чтобы холодный воздух не выходил из кондиционированного здания и, наоборот, не оставлял тепла или пыли снаружи.

Если вы решили, что вам нужна тепловая завеса (Харьков), цена на которую сегодня не так высока, вы должны знать, что правильно выбранный механизм:

1) Не допускает попадания в рабочую зону, жары, дыма, смога, насекомых и пыли в летние месяцы.

2) Защищает здание от жары и проникновения холодных воздушных масс в морозный период.

3) Гарантировано минимизирует трату денег и экономит энергию.

Источник информации teplomash.ua/zavesi