Раскрутка сайта в Гугл: сроки и тренды

Поисковая раскрутка сайтов — далеко не самая простая задача. Существует перечень факторов, которые способны существенно повлиять на сроки продвижения ресурса.

Это включает в себя:

1. Воздействие степени конкуренции на рекламу интернет-магазинов или других сайтов в поисковике.

2. Алгоритмы и фильтры Google, которых просто не избежать при качественной рекламе.

3. Появление новых продуктов в категории SEO продвижения сайтов в ТОПах.

4. Влияние доменного возраста на раскрутку ресурса.

5. Внешние факторы.

6. Бюджет, предназначенный для данной операции.

7. Свойства внутренней оптимизации: редактирование текстового контента, оптимизация мета-тегов и обычных тегов, перелинковка, структура сайта.

Такая поисковая система, как Google, не перестает развиваться и потому непрестанно совершенствует собственные алгоритмы для создания более удобной услуги. Поисковые системы ежеквартально вводят последние нюансы, без которых поисковое продвижение сайта в Google невозможно. Смотрите больше информации на сайте.

Базовых тенденций в SEO-продвижении ресурсов в этом году не так много. Они могут включать в себя:

• Повышение важности такой услуги как локальная раскрутка в поисковиках для всей компании и для конкретного сайта. Если вы являетесь владельцем компании, которая работает не в больших масштабах, а скорее локально, вы должны активно работать над обновлением ресурса прямо сейчас. В основном это касается оптимизации ресурсов под разные гаджеты. При ранжировании различных сайтов поисковых систем система ориентируется на доступность удобной мобильной версии ресурса.

• Усиление роли специализированных текстов. Чтобы вывести сайт на передний план в ТОПе, нужно не только загружать новые тексты, но и дорабатывать и уточнять имеющийся контент, чтобы сделать его максимально высококачественным и понятным для пользователя.

• Повышенная подверженность поведенческим факторам в рейтинге. В наше время уже недостаточно «заманивать» пользователей на страницы бренда, но вам также нужно научиться оставлять их там.

• Растущая популярность голосового поиска помогает юзерам находить всю необходимую им информацию как можно оперативнее.

Ознакомившись с последними тенденциями SEO-продвижения ресурсов в этом году, вы можете предположить, что половина работы уже выполнена. Оставшиеся пятьдесят процентов должны быть доверены профессионалам, с которыми вы планируете работать.