Как получить естественные ссылки

Естественные ссылки – это ссылки, которые разместили пользователи сети без просьбы владельца сайта. Если сказать проще, то они представляют собой рекомендацию одного человека другому для ознакомления с интересной или полезной информацией на сайте.

Способы получения естественных ссылок

Естественные ссылки являются разновидностью внешних, поэтому они также, как и вся остальная ссылочная масса, позволяют поднять сайт в поисковой выдаче. Подробнее о внешних и других типах ссылок вы можете узнать на сайте http://seonew.ru

Социальные сети

В наше время каждый пользователь сети Интернет имеет аккаунты хотя бы в одной социальной сети. Множество из них проявляют особую активность и стабильно делятся в своем профиле ссылками на интересные новости, статьи или смешные картинки. Если ваш сайт сможет заинтересовать людей и побудит их делиться материалом сайта, то его ранжирование в поисковых системах будет медленно, но верно расти.

Сообщества

В сети очень много сообществ по интересам, которые представлены в виде форумов или блогов. Если найти сообщество, сходное по тематике с сайтом, стоит зарегистрироваться на нем и начать общение, иногда указывая ссылку на свой сайт. Заниматься наращиванием ссылочной массы таким способом самостоятельно – очень долгая и рутинная работа. Всегда можно обратиться к фрилансерам, которые сделают это за небольшое вознаграждение.

Также можно создать форум на собственном сайте и пригласить к общению людей с других ресурсов. Таким образом, вы получите пользователей, которые будут, сами того не подозревая, продвигать сайт. Они будут рассказывать о форуме друзьям или скидывать ссылки на интересные обсуждения.

Тематический обмен ссылками и статьями

Для этого необходимо найти схожие по тематике сайты и написать администраторам или владельца. Суть способа заключается в обоюдном размещении ссылок или статей на сайте. Второй вариант более эффективен, так как окружение ссылки на сайт текстом с ключевыми словами поисковые системы воспринимают лучше, чем «голую» ссылку. К выбору сайта-партнера нужно подойти грамотно, обратив внимание на количество посетителей, наличие санкций от поисковиков, а главное, на ТИЦ и PR. Чем выше эти показатели, тем выше будет качество ссылки.

Плюсы продвижения естественными ссылками

Их много:

— низкая стоимость;

— постепенное наращивание ссылочной массы. Резкий скачок количества ссылок может привести к санкциям от поисковых систем;

— повышение показателей собственного сайта за счет других сайтов.

Естественные ссылки являются отличным решением для «молодых» сайтов, владельцы которых на начальном этапе не готовы вкладывать в развитие проекта большие средства.

Добавить комментарий