Аренда офиса – в какой части города выбрать?

Когда речь идет о помещении для офиса, то наши города могут много чего предложить. В отличие от жилых домов, новые здания для сдачи офисов в аренду возникают на каждом шагу. Помещений под офис действительно очень много, и действительно есть из чего выбирать. Конечно, в первую очередь мы должны учитывать наш собственный бюджет. И хорошенечко подумать – стоит ли нам покупать помещение под офис или все таки снять его в аренду, а если снимать, то какое помещение лучше выбирать?

Выбор же зависит от множества факторов.

Прежде всего, мы должны принять во внимание количество работающих человек на нашем предприятии. Когда мы имеем дело с компанией, в которой работает более чем 20 — 30 человек, офисное здание должно быть достаточно большим. В таком случае, можно купить дом и приспособить его для использования в качестве офиса. Если же денег для покупки такого большого помещения недостаточно, то можно арендовать этаж или даже два этажа в офисном центре.

Выбирая помещение под аренду, следует обращать внимание на расположение административных зданий. Здания, стоящие в центре, славятся именно своим местоположением, в архитектурном же стиле это в основном старые советские здания, с соответствующим расположением кабинетов. Редко когда в центре города можно встретить современное здание с новой планировкой специально под офисы. Поэтому не стоит

исключать из сферы внимания здания в разных районах или даже на окраинах. Офисное помещение недалеко от спального района может быть выгодным для будущих сотрудников, которым будет легче добираться на работу, хотя такой выбор помещения рационален, если не берется во внимание посещение офиса людьми с других концов города или отсутствует необходимость оперативного доступа к государственным учреждениям в центре города.

Добавить комментарий