«Товаров 3 августа».

«Товаров 3 августа».
Новый этап этой компании начался после посещения в 1984 г. Ким Чен Иром универмага товаров, выпускаемых местной промышленностью и бригадами надомников в Пхенчхонском районе Пхеньяна, после чего эти товара получили название «товаров 3 августа» (по дате «руководства на месте» Ким Чен Иром). По всей стране было развернуто «массовое движение» за производство этих товаров.
Например, соседские производственные кооперативы уезда Хванчжу провинции Южная Пхенан, в которых трудятся домашние хозяйки и другие иждивенцы из членов семей, производили свыше 300 различных товаров широкого потребления, полностью удовлетворяют в них потребности населения уезда, поставляют их в другие районы страны, а также экспортируют более чем в 10 стран Азии, Европы и Америки.
В соответствии с решениями 16-го Пленума ЦК ТПК 6-го созыва (июль 1989 г.), выдвинувшего курс на «революцию в легкой промышленности», была поставлена задача «в городах и селах организовывать в различных формах, соответствующих реальным условиям, бригады надомниц и подсобников из незанятых членов семей, стариков, других
лиц, не работающих по состоянию здоровья», «еще более повысить роль соседских работников бытового обслуживания» и за счет этого «резко увеличить производство «товаров 3 августа».
Жители центральных районов городов обязаны собирать и сдавать ‘ пустые бутылки, целлофановые пакеты, другое утильсырье.
Население городских окраин, а также все жители сельской местности, включая кадровых работников, сообщала газета «Нодон синмун», обязаны вырастить в течение года двух свиней и пяток кур и сдать их государству, заготовить образовавшийся навоз и сдать его для отправки в деревню в качестве органических удобрений.

Добавить комментарий