Статусы как проявление культуры общения в социальных сетях.

Социальные сети на сегодняшний день из просто развлечения и средства коммуникации превратились в по настоящему неотъемлемую часть общения людей разных поколений. Со временем в этом общении сформировалась и своя культура, определились признаки наличия вкуса или безвкусицы, а также выразились главные характерные черты, по которым можно судить о том или ином настроении владельца страницы социальной сети.
Как жест рукой или поза, говорящая о желании, сиюминутном стремлении или просто настроении человека, о душевном состоянии владельца странички соцсети говорят его статусы. Статус — это то, что мы видим в первую очередь вместе с аватаркой, которая также является своеобразным статусом, только в графическом изображении. И если с аватаркой определиться легче, поскольку цветом и формами можно выразить свое состояние и свои желания намного проще, то подобрать словесное выражение состояния души несколько труднее. Когда у человека на душе поют соловьи и он полон романтических чувств — ему трудно выразить свое состояние одной фразой, которая к тому же должна уместиться в ограниченном для статусов объеме букв. Поэтому так важно подобрать эти слова, чтобы все друзья поняли настроение владельца страницы. К тому же, возможно эти слова предназначены для какого-то одного, особенного друга, и для него это уже не статус — а призыв, послание на которое он должен откликнуться, но прежде он это послание должен понять. Вот почему правильный выбор особенного и неповторимого статуса так важен. Подробности смотрите на портале http://www.statuses.me.
Но не только романтическое настроение можно выразить с помощью статуса — свои философские, политические и жизненные взгляды также можно облечь в короткую фразу, наверняка заинтригующую других пользователей соцсети с похожими как у вас взглядами.

Добавить комментарий