Механизм фашистской диктатуры.

Досле прихода к власти фашистьЛ подвергли государственный аппарат коренной реорга-низации, «хотя формально продолжала действовать конституция 1848 года.
Для рассмотрения дел о политических преступлениях по закону «О защите государства» от 25 ноября 1926 г. был создан особый трибунал. Состав трибунала во главе с председателем назначался Муссолини из числа высших офицеров и генералов. Почти единственным наказанием, применявшимся трибуналом, была смертная казнь. Приговоры трибунала являлись окончательными и обжалованию не подлежали.
Корпоративная система. Значительное место в механизме фашистской диктатуры занимали массовые организации, стоявшие под контролем фашистского государства и фашистской партии. Рабочие и служащие принудительно объединялись в фашистские профсоюзы (синдикаты). Члены профсоюзов были отстранены от всякого участия в формировании профсоюзных органов, которые назначались сверху. Центральное руководство синдикатов утверждалось правительством по предложению руководства фашистской партии.

Добавить комментарий