Выбор хорошего матраса

Хороший спокойный сон дорогого стоит, ведь именно во время сна человек отдыхает и набирается сил на следующий трудовой день. Плохо приспособленная для сна, кровать может быть причиной нарушений осанки, заболеваний позвоночника, болях в шее и в голове.

К выбору матраса стоит подходить внимательно, обычно матрасы служат не менее 7-10 лет. Впрочем, можно сэкономить и приобрести недорогую модель если вы покупаете матрас на дачу и не собираетесь спать на нем 365 дней в году.

Вначале стоит определиться с размерами матраса come for com ua. Для этого необходимо измерить размеры вашей кровати. По стандарту ширина односпального матраса 80 либо 90 см, а двуспального вдвое больше, т.е. 160см. При нестандартных параметрах спального места вы можете заказать матрас нужного размера на заказ. Также при выборе матраса необходимо учитывать ваш вес. Более жесткие пружинные и беспружинные матрасы средней и высокой жестокости подойдут крупным людям. При небольшом весе стоит выбирать более мягкие модели. Если вы не уверены, какая жесткость матраса вам предпочтительнее, сравните новый матрасы коме фор со своим старом, что вам в нем нравилось, что бы вы хотели изменить?

Также необходимо принять во внимание возраст покупателя. При выборе матраса для детей подойдут более жесткие модели, а для пожилых людей наоборот более мягкие варианты. Матрасы могут быть как российского, так и зарубежного производства, при этом стоит отметить, что в последнее время российские производители при более дешевой стоимости продукта по качеству не уступают иностранным производителям. Не все матрасы ортопедические, обычно это свойство специально отражено производителем на этикетке.

Подробнее читайте на сайте https://comefor.com.ua/