Щит с монтажной панелью ЩМП-02 IP31

Электрический щит, также известный как распределительный щит или электрощит, является устройством, используемым для защиты, контроля и распределения электрической энергии в зданиях, промышленных сооружениях и других электрических системах.

Он выполняет роль центрального узла, где электрическая энергия подается на основные электрические цепи и оборудование.

Вот основные компоненты и функции электрощитка:

Главный выключатель (главный автоматический выключатель): Это основное устройство для включения или отключения всей электроэнергии в здании или системе. Главный выключатель обычно имеет большую емкость и способен обрабатывать высокие токи.
Автоматические выключатели: Это устройства, предназначенные для защиты электрических цепей от перегрузки или короткого замыкания. Они автоматически отключают электрическую цепь при возникновении неполадок, чтобы предотвратить повреждение оборудования или пожар.
Распределительные блоки (модули): Это компоненты щита, которые разделяют электрическую энергию на различные электрические цепи, подключающиеся к разным устройствам и оборудованию. Они обычно имеют отдельные предохранители или автоматические выключатели для каждой цепи.
Заземление и защитные устройства: щит с монтажной панелью ЩМП-02 IP31 также включает систему заземления для предотвращения электрического удара и защитных устройств, таких как предохранители и дифференциальные автоматы, для обеспечения безопасности электросети.
Индикаторы и измерительные устройства: Щит может содержать индикаторы и измерительные приборы, такие как амперметры, вольтметры или цифровые дисплеи, для отображения и контроля потребления электроэнергии, напряжения и других параметров.

Подробнее читайте на arsenalelektro.ru