Автоматика для теплиц

Автоматика для теплиц может включать различные системы и устройства для контроля и регулирования условий внутри теплицы. Вот некоторые из них:

1. Система управления климатом: Эта система контролирует температуру, влажность и освещение в теплице. Она может включать вентиляционные открытия, вентиляторы, системы нагрева и охлаждения, датчики температуры и влажности, а также системы автоматического управления освещением.
2. Автоматическое поливание: Система автоматического полива обеспечивает регулярное и оптимальное поливание растений в теплице. Она может включать систему капельного полива, систему спринклеров или систему туманообразования. Датчики влажности почвы могут использоваться для определения необходимости полива.
3. Управление уровнем CO2: В некоторых случаях в теплице может требоваться управление уровнем CO2 для оптимального роста растений. Система автоматического управления CO2 может включать генераторы CO2 и датчики, которые контролируют уровень CO2 и регулируют его поддержание в нужных пределах или привод окна.
4. Автоматизация освещения: Система автоматизации освещения позволяет контролировать длительность и интенсивность освещения в теплице. Она может использовать искусственное освещение для продления дневного светового периода или обеспечения дополнительного освещения в ночное время.
5. Мониторинг и управление: Многие системы автоматики для теплиц предлагают возможности мониторинга и управления удаленно. Это позволяет владельцам теплицы контролировать условия и вносить корректировки в системы автоматики с помощью компьютера, смартфона или другого устройства с доступом в Интернет.
Это лишь некоторые примеры систем автоматики для теплиц. Фактический выбор и настройка систем будет зависеть от конкретных потребностей и целей владельца теплицы.

Подробнее читайте на aprimatic.msk.ru