Подобрать шины в Самаре

Шины, диски в Самаре можно купить во многих местах, но давайте разберем, какие виды шин могут подойти вашему автомобилю.

Посмотрим же, какие виды шин существуют. Различают шины с шоссейным, внедорожным, для высокоскоростных джипов, и универсальным протектором. Шины с шоссейным протектором отличаются присутствием продольных канавок для отвода воды. Фактически отсутствуют поперечные канавки и рисунок на протекторе. Внедорожные шины снабжены разреженным рисунком, который выглядит шашечным, обладают мощным протектором. Лучше всего подходят для бездорожья. Универсальный рисунок может быть использован для дорог с различным покрытием. Подобрать и купить шины в Самаре вам помогут на сайте park-shin.ru

Выделяют также камерные шины и бескамерные шины. Камерные шины имеют внутри специальное пространство для потенциального запуска воздуха и таким образом регулировки давления в шине. В бескамерных шинах такое пространство отсутствует, а герметизация достигается за счет плотного прилегания к ободу колеса.
В зависимости от времени года, когда используются шины, выделяют летние, зимние и всесезонные шины.

Летние шины обладают высокой способностью противостоять перегреву, они обладают стабильным коэффициентом сцепления с поверхностью. Зимняя резина Самара цены обладает способностью поддерживать свои свойства даже при низких температурах. Всесезонные шины подходят для любого времени года, они имеют специальную маркировку.

Подробнее читайте на park-shin.ru