Картины и постеры для интерьера

Тяга к эстетизму породила изобразительное искусство. Неспроста интерьер любого направления приветствует картины и постеры.

Без них пространство становится скучным и незавершенным, что вызывает определенный дискомфорт.

Выбор картины

Традиционный, но наиболее проверенный способ декорирования помещения – использование картин. В течение нескольких столетий живопись претерпела множество изменений. Главное, что тематическая эволюция позволяет легко определиться с картиной. Для этого достаточно руководствоваться несколькими критериями:

• Назначение комнаты;
• Свободная площадь стен;
плакаты ссср купить;
• Уровень освещения;
• Стиль помещения.

Если кухне подходят натюрморты, то спальне – пейзажи и абстракция. Кабинет приветствует все исполнения кроме уже упомянутых натюрмортов.

Площадь стен позволяет определиться с количеством и размером картин. Последние должны занимать не более 30% фона.

Освещение также служит ориентиром. Чем светлее пространство, тем темнее могут быть сюжеты. Но этим правилом можно пренебречь в зависимости от остальных параметров комнаты.

Стиль живописи зависит от стиля интерьера: классике – традиционные сюжеты, минимализму – двух и трехцветные экземпляры, модерну – абстракцию и кубизм.

При необходимости картинами можно оптически менять пространство – увеличивать или уменьшать высоту, создавать фокус притяжения с помощью модульных безрамных коллекций (напр. триптих, диптих). Купить картину можно на сайте apwshop.com

Актуальность постера

Картина – красиво. Но может ли эстет позволить себе роскошь, написанную красками и обрамленную в раму? Если бюджет ограничен, то достаточно приобрести постер.

С другой стороны, постер является криком разума. На соответствующем отрезке бумаги изображены субъекты-объекты политики, промышленности, народного хозяйства. Для идейных людей постер служит бюджетной находкой и даже двигателем прогресса. Неспроста постеры находят себе применение на стенах:

• Учебных заведений;
• Оздоровительных пансионатов;
• Рабочих цехов и т.д.

Ламинированные постеры не выцветают и не разлагаются. Но даже если современник решил повесить картину, преображение пространства гарантировано.

Изобразительное искусство бессмертно!

Подробнее читайте на apwshop.com