Модульная мебель

Все чаще обычные граждане начинают предпочитать готовой мебели модульные системы. Это вполне понятно и объяснимо.

Ведь из отдельных элементов (наборов) такой мебели, число которых может доходить до нескольких десятков,  создаются тысячи комбинаций. А покупатель может выбрать то, что подойдет для его квартиры.

Отметим, что модульные системы корпусной мебели невероятно мобильны. Если есть желание составить новую композицию, не составит никакого труда их передвинуть, переместить. Следовательно, отпадает необходимость приобретать дополнительную мебель. Как только она понадобится, надо  купить еще один модуль из аналогичной коллекции.

Если вы немного разбираетесь в чертежах, то можно сэкономить на оплате дизайн-проекта, выполнив его самим. Это возможно, потому что модульные системы оборудованы блоками с типовыми размерами. Значит, отпадает надобность проводить сложные  расчеты. Расчертив нужную конфигурацию, её можно перенести на экран компьютера. Многие сайты мебельных компаний имеют программы-планировщики, с помощью которых можно все переставлять и получить нужный вариант.

Как правило (еще один плюс), при продаже модульных систем продавцы требуют только частичную предоплату. Что хорошо, покупатель имеет время до даты доставки передумать и вернуть предоплату.

Модульную мебель смогут доставить клиенту в течение недели. Предположим, предприятие получило стенной шкаф на заказ. Большинство элементов всегда имеются в складской программе. Остается подготовить те детали, которых нет и оформить заказ.

Недостатком модульной мебели можно считать её габариты. Не каждый раз можно получать идеальную композицию, отлично вписывающуюся в общий интерьер комнаты. Чаще всего, такая мебель создается из вишни, бука или клена. Однако покупатель требует другой материал.

Однако стоимость модульных систем ниже мебели, выполненной по точным меркам, и созданной из особого материала. 

Корпусную мебель заказывают обладатели малой жилплощади или нестандартных помещений. Есть и третий случай, когда заказчик предъявляет особые требования к конструкции мебели и её дизайну. Но в любом случае жилая площадь квартиры будет рационально задействована.

При заказе можно желать все что угодно. Дизайнер компании, ориентируясь на пожелания заказчика, может посоветовать что-то свое, а потом, расчертив проект, покажет его на дисплее компьютера.

Правда, при  индивидуальном проекте мебель готовится примерно 1,5 месяца. В отличие от модульных систем – полная предоплаты и невозможность отказа. Точнее, отказаться можно, но деньги не вернут.

Добавить комментарий