Клининговые услуги

Если решиться открыть небольшой клининговый бизнес, то вкладывать в него огромные средства на начальном уровне необязательно.

Для начала можно приобрести простой комплект инвентаря для уборки. Все для уборки можно выбрать на сайте renkprom.ru Однако если бизнес грамотно расширять, то необходимо уже необходимо наличие помещение с оборудованием и хорошо обученные рабочие. Для открытия такой компании необходимо насобирать около 309 тыс. рублей.
Компании по предоставлению услуг уборки делятся на те, которые делают только разовые уборки помещений (после ремонта). Компании, которые специализируются на ежедневной уборке определенных помещений (коммерческих организаций), а также те, которые имеют очень узкую специализацию (проводят химчистку ковров).
Есть несколько способов начать клининговый бизнес. Первый способ – открытие фирмы под определенный крупный объект или торговый центр, а потом расширяться далее. Второй способ – выбрать определенное небольшое направление, например, читка твердых полов. Маленькая компания может выбрать какое-то одно узкое направление.

Маленькая компания имеет возможность и не арендовать здание под офис, достаточно организовать домашний телефон с диспетчером и он будет принимать заказы и направлять рабочих на объект и приобрести шубки для мытья окон. Ели же дальнейшее развитие бизнеса все же планируется, то офис все же нужен.

Таким образом, мы постарались максимально информативно описать весь процесс, связанный с клининговыми услугами, и надеемся, что для Вас данная статья окажется максимально полезной.

Подробнее читайте на сайте https://www.renkprom.ru