Как выполнить гидроизоляцию бассейна

Самый обыкновенный искусственный водоем сделать можно с помощью плотной полиэтиленовой пленки. Приблизительно ее толщина составляет около 0,15 миллиметров.
Гидроизоляцию нужно выполнять именно такой пленкой. Также можно сделать гидроизоляцию с помощью глины. Конечно, если вам позволяют средства, то вы можете заказать бассейн любого популярного производителя. А если вас заинтересовало обслуживание бассейнов цена, то рекомендуем посетить сайт kobas.ru
Для первого варианта будет достаточно вырыть небольшой котлован (размерами 4 на 4 метра) и от полутора метров глубиной. Края будущего водоема необходимо очистить от всего, что может помешать возможности застелить равномерно пленку. Грунт на дне котлована нужно уплотнить и засыпать песком слоем от 20-ти сантиметров.
Чтобы проложить трубу для слива, нужно посередине вырыть яму, глубиной около 40 сантиметров и диаметром от 30 сантиметров. Ее нужно засыпать гравием, на столько, чтобы ее верх был ниже дна. Далее бассейн застилается пленкой. Края пленки должны выходить за борт бассейна на полметра. На дне пленки нужно прорезать отверстие и при помощи резинового конца соединить ее со сливной трубой. Труба углубляется в яму с гравием. Чтобы труба в будущем не засорялась, можно натянуть на ее конец чулок. Подробнее про ремонт бассейна читайте на kobas.ru
Гидроизоляция бассейна глиной похожа на начальном этапе на гидроизоляцию пленкой. Только глину нужно развести, хорошо вымешать и раствором покрыть дно бассейна, а затем и его стенки. На сырую глину крепится штукатурная сетка. Бортики водоема, также желательно обложить глиной. Последний слой нужно утрамбовать гравием. Сверху насыпается песок и бассейн готов.
Подробнее читайте на сайте kobas.ru