Процедура банкротства в Израиле

Согласно последним статистическим данным начиная с 2012 г. количество обанкротившихся людей в Израиле выросло на 55 процентов. Это в основном частные лица, неспособные выплачивать взятые на себя долговые обязательства. Они вынуждены объявить себя банкротами, чтобы освободиться от таких обязательств. Минюст страны во главес с Айлет Шакед недавно официально объявила о проведении реформы в данной сфере, благодаря которой лицо, у которого накопились долги, может в заранее установленный период времени объявить себя банкротом и перевернуть новую страницу в своей жизни. Подробнее читайте на לירום סנדה

Лиром Сенда является адвокатом, возглавляющим юридическую компанию L/S, который на примере собственной семьи столкнулся с проблемой больших долгов. Его отец, когда Лирому было 13 влез в миллионные долги, пытаясь спасти свой бизнес. Именно такой семейный кризис вынудил 13-летнего мальчика выбрать профессию адвоката. Любой гражданин должен понимать, что экономическая неудача является частью его жизни, но необходимо знать как эффективно и быстро восстановить свои финансовое благополучие. Как вспоминает адвокат, их квартира была продана в рамках процедуры отчуждение права выкупа. Когда он был ребенком, за ним следили должники и искали его отца, чтобы убедиться, что он не скрывает собственности. Его отец на протяжении десяти лет работал таксистом, получая в месяц тысячу шекелей, оплачивая своему сыну обучение в юридическом институте.

Спустя много лет началось делопроизводство по банкротству, когда с отцом адвоката произошла автомобильная авария. Виновником был второй участник ДТП, который пересек разделительную линию и столкнулся с его отцом в лоб. Именно тогда Лиром Сенда решил посвятить собственную жизнь заботе о людях и предприятиях, влезших в долги и неспособных расплачиваться за них. Начиная с тех времен, его офис исполнил тысячи дел, связанных с банкротством и перевел их на финансовое восстановление и реабилитацию. Банкротство сегодня уже не считается плохим словом. Каждый гражданин должен понимать что экономические неудачи — это часть жизни. Но необходимо знать, ка эффективно и быстро вернуть свой имидж и нормальные условия работы — считает израильский адвокат.