Изоляция труб

В современном мире, в жилищном хозяйстве и промышленности, все чаще дает о себе знать извечный вопрос о сохранении энергии, экономии и рациональном использовании энергетических ресурсов.

Поскольку постоянно растет цена на энергоресурсы, число жителей планеты и объемы потребляемой энергии, то важно проследить за тем, чтобы затрачиваемая энергия не тратилась впустую, рассеиваясь в атмосфере или подогревая мировой океан.

Вот почему так важно обратить свое внимание на различные технологии по энергосбережению. Изоляция трубы большого диаметра пенополиуретаном – одна из подобных эффективных технологий. Как известно, самые большие потери энергии происходят во время ее доставки от места производства к потребителю, поэтому важно позаботиться о тепловой изоляции теплонесущих труб.

С самого изобретения труб и систем люди начали беспокоиться об их изоляции. Конечно же, сейчас технологии ушли далеко вперед, поэтому на рынке вы можете встретить самые современные решения по теплоизоляции. Одна из таких технологий – теплоизоляция с помощью пенополиуретана, которая является недорогим, но в то же время очень эффективным решением. Благодаря своей простоте монтажа и особым теплоизоляционным свойствам, а также за свою химическую нейтральность, изоляцию от случайных токов, экологичность и долговечность пенополиуретан является очень популярным методом по изоляции труб 720 б у.

Для стальной трубы изоляция с помощью пенополиуретана дает сохранение девяноста восьми процентов энергии, что можно назвать просто рекордным показателем среди сходных технологий энергосбережения. Можно заказать как предизолированные трубы, которые изолируются на этапе производства, так и специальные скорлупы, которые позволят утеплить уже установленные трубы. Такая изоляция, кроме своей прямой функции, дополнительно укрепляет трубу и предотвращает коррозию.

ПОдробнее читайте на сайте http://truba-mts.ru/