Авиабилеты в Черногорию

Как быстро и удобно добраться до Черногории? Естественно на самолёте. Всеми красотами Черногории вы сможете наслаждаться уже через три часа полёта. Когда настаёт туристический сезон, то у вас не возникнет никаких сложностей туда попасть, ведь самолёты ходят туда на постоянной основе. А, следовательно, купить дешевый авиабилет в Черногорию достать будет несложно. Ну а в другое время года вы сможете добраться туда через соседние страны безо всяких проблем и без значительного прикладывания усилий.

Подгорице и Тивате – два черногорских аэропорта международного класса. В преобладающем большинстве случаев, туристы прилетают именно в эти аэропорты. Примерно на расстоянии 13 километров от столицы вы найдёте первый аэропорт. Тиватский и того ближе – всего в трёх километрах, поэтому его больше предпочитают туристы. Если вы направляетесь в Котор и Будву, то вы попадёте на Тиватский аэропорт, а города эти будут находиться на расстоянии 8 и 19 километров соответственно. Ночью же вы сможете попасть только в Подгорицу, потому что Тивата находится в горах.

Также можно добираться через Хорватию, а точнее через аэропорт Дубровинка, что в 20 километрах от Херцег-Новы. Но в таком случае придётся раскошелиться на транзитную визу, которая обойдётся в 40 долларов.

Вы сможете из Черногории улететь в такие крупные европейские города, как Лондон, Рим, Париж, Берлин, Белград, Франкфурт, Вена, Будапешт, Цюрих, Любляна. Также есть авиакоридоры у Черногории с Россией и Украиной. Вы можете попасть туда из Киева и Львова. Подробнее читайте на https://airlines.aero

Зимой, например, вы сможете попасть туда через Белград. Так это займёт 3,5 часа, плюс время ожидания в Белграде при пересадке. Зимой вообще авиасообщение не очень хорошее, но летом самолёты идут чуть ли не каждый день.

Чтобы посетить и отдохнуть в Черногории, украинцам вовсе не нужна виза. Купить авиабилеты дешевые можно на сайте airlines.aero Также безвизовый режим актуален для россиян, белорусов, прибалтов, армян и грузин. Все эти национальности могут пребывать в Черногории не более 30 дней без брони или приглашения. Для жителей стран, которые не обнаружили себя в вышеперечисленном списке, виза обязательна. Стоит отметить, что авиабилеты в Черногорию – не единственный расход. Также необходимо заплатить аэропортовый сбор, который стоит 15 евро. Вы можете ввезти и вывезти любое количество иностранной валюты, но всё особо крупные суммы лучше внести в декларацию.