Клеим бамбуковые обои

Бамбуковые обои приобрели большую популярность среди населения за счет своей эстетичности, неповторимости внешнего вида, способности отталкивать пылевые частицы.

Они изготовлены из тоненьких бамбуковых реечек, обработанных специальным раствором. Толщина реечек колеблется от 5 до 25 мм. Реечки зафиксированы бумаге или ткани, которые изготовлены из риса. Поклейка таких обоев облегчится, если использовать материал с меньшей толщиной. Отметим, что порой данным материалом обклеивают потолочную поверхность и мебель. Поклейка обоев цена за м2 на сайте remont-kosmeticheskiy.ru

Отличительные качества материала от классических видов обоев:

1. Являются экологически чистыми.

2. Обладают большей прочностью и износостойкостью.

3. Устойчивы к повышенной влажности и перепадам температуры.

Эти особенности позволяют применять обои из бамбука даже в таких помещениях, как баня, сауна. Прежде отметим, что процесс поклейки данного материала проще, чем, например, при поклейке виниловых обоев. Если на поверхности нет значительных неровностей или грибка, то, как правило, такую поверхность предварительно не подготавливают. Такие обои клеят на кирпичное, шпаклеванное или цементное основание, используя жидкий клей. Если поверхность деревянная (ДСП, ДВП), то бамбуковые обои крепят при помощи мебельного степлера или обойных гвоздей.

1. Перед поклейкой бамбуковых обоев подготавливают поверхность и делают ремонт косметический расценки, в частности моют и просушивают, но после изучения инструкции производителя.

2. На обратную поверхность обоев наносят жидкие гвозди или клей.

3. Выжидают 5-10 минут.

4. Прикладывают материал к стене и хлопками расправляют его.

5. Остатки клея удаляют при помощи сухой тряпки.

Удачной поклейки!

Подробнее читайте на сайте remont-kosmeticheskiy.ru