Центральный Комитет партии.

Центральный Комитет партии.
В партийных комитетах всех ступеней создаются необходимые отделы. Право на создание и упразднение отделов имеет Центральный Комитет партии.

Создание и роспуск провинциального (города центрального подчинения), городского (районного) и уездного комитетов партии и приравненных к ним партийных комитетов утверждаются Центральным Комитетом партии; создание и роспуск партийных комитетов первичной и подпервичной организаций — провинциальным (города центрального подчинения) комитетом партии; создание и роспуск партийного комитета первичной организации с небольшим числом членов партии, цехового (поселкового) партийного комитета и партийной ячейки — городским (районным) или уездным комитетом партии.
Провинциальный (города центрального подчинения), городской (районный) и уездный комитеты партии обязаны сообщить в Центральный Комитет партии о создании и роспуске партийных организаций.
Центральный Комитет партии может распустить любые партийные организации в случае, если они грубо нарушают или не осуществляют партийной линии и политики и Устава партии, может в индивидуальном порядке проверять членов партии, состоявших в этих организациях, вновь регистрировать их и создать новые партийные организации лазерная гравировка.
Центральный Комитет партии может определить иные формы организации и методы деятельности партии, соответствующие важнейшим в политическом, экономическом и военном отношениях районам, отраслям и особым условиям работы, а также другие проблемы партийного строительства.

Добавить комментарий