Порядок приема в партию.

Порядок приема в партию.
Член Трудовой партии Кореи является коммунистом-революционером чучхейского типа, самоотверженно борющимся за партию и вождя, Родину и народ, за великое дело социализма и коммунизма.
Членом Трудовой партии Кореи может быть любой трудящийся гражданин Кореи, прочно установивший у себя единую идейную систему партии, стойко борющийся за защиту и претворение в жизнь партийной линии и политики, желающий соблюдать Устав партии.

В члены Трудовой партии Кореи принимаются кандидаты, прошедшие установленный кандидатский стаж. В особых же случаях желающий вступить в партию может быть принят непосредственно в члены партии.
В Трудовую партию Кореи принимаются лица, достигшие 18 лет.
Порядок приема в партию:
Вступающий в кандидаты партии представляет в партийную ячейку заявление о приеме в партию и рекомендации двух членов партии.
При вступлении в партию член Союза социалистической трудовой молодежи представляет рекомендацию городского (районного) или уездного комитета ССТМ, которая приравнивается к рекомендации одного члена партии.
В случае вступления в партию кандидат в члены партии не представляет заявления о приеме в партию и рекомендаций. Однако, когда их требует партийная ячейка, нужно представить новую рекомендацию.
Рекомендующий обязан иметь не менее двухлетнего партийного стажа.
Рекомендующий должен знать о подробностях общественно-политической жизни рекомендуемого, быть в ответе за правдивость рекомендации перед партией.
Вопрос о приеме в партию рассматривается в индивидуальном порядке и обсуждается на общем собрании партийной ячейки при участии желающего вступить в партию. Принятое решение утверждается городским (районным) или уездным комитетом партии.
Присутствие рекомендующих на собрании, на котором обсуждается вопрос о приеме в партию, не обязательно.
Городские (районные) и уездные комитеты партии рассматривают решение партийной ячейки о приеме в партию не позднее чем в месячный срок.
Вопрос о приеме в партию тех, кто работает в особых условиях, решается по установленному ЦК партии другому порядку и методу.
Лица, состоявшие ранее в других партиях, при вступлении в ТПК представляют в партийную ячейку рекомендации трех членов партии, имеющих не менее трехлетнего партийного стажа.

Добавить комментарий