Помощь партийной ячейки.

Помощь партийной ячейки.
Партийная ячейка должна оказывать постоянную помощь члену партии, получившему партийное взыскание. Если он, глубоко раскаявшись в своих проступках, старается исправить допущенные ошибки и хорошо рекомендует себя на практической работе, партийная ячейка обязана обсудить и решить на общем собрании вопрос о снятии наложенного взыскания.

Решение партийной ячейки о снятии партийного взыскания утверждается городским (районным) или уездным комитетом партии.
Делом снятия взыскания, наложенного на членов, кандидатов, ассистентов-кандидатов в члены ЦК партии, провинциального (города центрального подчинения), городского (районного) и уездного комитетов партии, занимаются те партийные комитеты, которые окончательно утвердили соответствующее взыскание.
Вопрос о выбытии члена партии из партии, не принявшего участия более шести месяцев в партийной жизни без уважительных причин, решается на общем собрании партийной ячейки, решение об этом утверждается городским (районным) или уездным комитетом партии.
Учет членов партии и их переход из одной организации в другую осуществляются по установленному ЦК партии порядку и методу.

Добавить комментарий