Лазерная резка металла.

В современном мире высоких технологий должна существовать идеальная точность во всем, в том числе и в изготовлении деталей из металла. Для этого необходимо идеальное приспособление, которое сведет к нулю возможную погрешность при разрезе. Понятно, что механическим методом разреза таких результатов достичь невозможно, поэтому за последние годы были изобретены масса различных способов резки металла, основанных на различных комбинациях физических, химических и даже электрических методов воздействия на материал. Но даже эти способы не обеспечивают идеального качества резки металла, а если и получается на выходе хороший результат, то скорость обработки не дает возможности использовать метод в промышленном масштабе. Резка ацетиленом и кислородом или плазмой вынуждает проводить дополнительную очистку обработанной поверхности, а резка электроэрозионным методом слишком трудная и долгая.
Именно для объединения высокого качества и высокой производительности был изобретен новый способ резки металла с помощью лазера. Сила лазера обладает потрясающей мощностью и способна нагреть, расплавить и разделить любой металл, а точность и тонкость лазерного луча позволяют совершать разрез практически без следов воздействия на обработанной поверхности металла. Такой чистоты отрезанной поверхности и идеальной точности, которые получают при резке лазером, невозможно добиться никаким другим способом. А дело все в том, что при лазерной резке металла полностью отсутствует механическое воздействие на металл, что и обеспечивает небывалую точность. Подробнее про лазерную резку металла смотрите на сайте http://www.stream-laser.ru.
Высокая плотность излучения лазера делает процесс резки почти мгновенным, что позитивно отражается на производительности резки лазерным методом.

Добавить комментарий