Насосы ЭЦВ

Каждая скважинная конструкция — это набор определенного оборудования, без которого его функционирование просто невозможно.

Пробурив такую скважину, специалисты выбирают и устанавливают соответствующее оборудование, которое отвечает за обеспечение владельца водными ресурсами. Особое значение среди такого оборудования придается насосным установкам. Если дело касается артезианских скважин, то в подобных конструкциях рекомендовано использование специального артезианского погружного глубинного скважинного центробежного насоса ЭЦВ, который является секционным, вертикальным, имеющим закрытое лопастное колесо одностороннего входа. Подобные насосные установки отвечают за подъем на поверхность водных ресурсов, которые должны соответствовать определенным параметрам минерализации, содержания водорода, а также определенной доле механических твердых примесей или же содержания хлоридов, сероводорода и сульфатов.

Проточная часть подобных насосов изготавливается из чугуна, бронзы, нержавейки или же полифософонитрихлорида. Глубинные насосы ЭВЦ могут быть одно- или же многоступенчатыми, имея вертикальное расположение вала. Они работают с подбором, величина которого достигает одного метра. Ступени подобных агрегатов могут быть радиальными или же полуосевого типов. Такую насосную установку опускают в скважинную конструкцию по водоподъемным трубам и подвешивают к устью скважины. Поступление перекачиваемой жидкости в такие насосы происходит через фильтрующие сетки прямо к рабочему колесу.

Охлаждение и смазывание электродвигателя и подшипников насосных установок происходит водой. Агрегат находится в вертикальном рабочем положении. Нельзя допускать работу погружного насоса ЦМК 16-27 "всухую". Если при включении артезианского насоса не будет поступать вода, то произойдет обмотка двигателя и повреждение подшипников. Такие агрегаты оснащены обратными клапанами, которые могут относится к шариковому или же тарельчатому типу. Они отвечают за удержание в трубах воды, когда насос будет отключен. Благодаря этому повторный запуск такого агрегата будет значительно облегчен.
Подробнее читайте на сайте http://msv-nasko.ru

Добавить комментарий