Ультразвуковая чистка зубов и установка имплантов

Ультразвуковая чистка зубов — это процедура, которую проводят в стоматологической клинике для удаления зубного налета, зубного камня и других отложений с поверхности зубов.

Процедура проводится с помощью специального инструмента, называемого ультразвуковым скейлером. Ультразвуковой скейлер использует колебания высокой частоты, чтобы разрушать зубной налет и зубной камень на поверхности зубов. Затем специалист удаляет эти отложения с помощью воды и воздуха, выдуваемых из инструмента.

Ультразвуковая чистка зубов является более эффективным методом, чем традиционная чистка зубов щеткой, так как она может достичь более труднодоступных мест во рту. Она также может уменьшить вероятность возникновения заболеваний десен и других проблем с зубами.

Процедура обычно не вызывает болезненных ощущений, хотя в некоторых случаях пациенты могут чувствовать дискомфорт от вибраций инструмента. В большинстве случаев ультразвуковая чистка зубов является безопасной и эффективной процедурой, однако перед ее проведением следует проконсультироваться со специалистом и оценить индивидуальный риск возможных осложнений.

Имплантация зубов цены — это процедура, при которой вместо недостающего зуба вставляется искусственный зубной корень (имплантат), который затем крепится к челюсти или кости. Это является одним из наиболее эффективных способов замены недостающих зубов.

Процесс имплантации зубов начинается с оценки состояния зубов и челюсти пациента. Если необходимо, проводятся рентгеновские и компьютерные томографические исследования для получения более точной картины. Затем специалист вставляет имплантат в кость челюсти или зубную щель, где он постепенно интегрируется с окружающей тканью.

После установки имплантата пациенту может потребоваться некоторое время для восстановления и заживления. Это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуального случая. Затем специалист устанавливает на имплантат протез (например, коронку), который выглядит и функционирует как настоящий зуб.

Имплантация зубов является безопасной и эффективной процедурой, которая может существенно улучшить качество жизни пациентов с недостающими зубами. Она также может предотвратить дальнейшее разрушение зубов и проблемы с деснами, связанные с отсутствием зубов. Однако, перед принятием решения о проведении имплантации зубов, следует проконсультироваться со специалистом и оценить индивидуальный риск возможных осложнений.

Подробнее читайте на сайте https://stomvolga.ru/