Как выровнять стены в комнате

Проблемой начала любого ремонта является неподготовленность. Перед тем, как приступить к ремонту в комнате, нужно подготовить ее стены. Чтобы ремонт выглядел достойно и радовал глаз, стены должны быть идеально ровными.

В противном случае неровные стены уже могут все испортить. У стен могут быть впадины, неровности, пустоты. Поэтому их необходимо устранить. Ровные стены после можно будет отделать по-разному, как только вашей душе будет угодно. Отделка плиткой, оклейка обоев, их покраска, все упирается в ровные стены.

Процедура эта не из легких, поэтому вам следует запастись значительным терпением, а в ходе работы проявить аккуратность и сноровку.

Самым простым способом для выравнивания стен является их шпаклевание. Главное, подготовить достаточное количество смеси. Рассчитывайте на то, что для выравнивания около десяти квадратных метров стен, вам понадобится примерно сто пятьдесят килограмм ветонита. Название «ветонит» не должно вас пугать, это всего лишь такая шпаклевка, которая при добавлении воды превращается в густую пасту. Этот материал не очень дорогой, но способен качественно выполнить свое предназначение.

Наносите соответствующий слой шпаклевки в нужных местах. Не жалейте, но и не переборщите. Заполните все кривые места и дайте шпаклевке высохнуть. После того как она высохнет, вы сможете приступить к выполнению дальнейшего ремонта. На ровных стенах будет легче работать.

Современный дизайн проект квартиры предполагает использование натуральных обоев. Они изготавливаются из разных частей растений. Интересная новинка — бамбуковые обои недавно появилась в магазинах. Перед их наклеиванием нужна грунтовка под обои, чтобы выровнять поверхность.