Как выбрать хороший ламинат

Вопрос о том, каким способом и какой ламинат выбрать появляется у всех, кто хотел бы поменять напольное покрытие в доме. Выбрать цвет и оттенок ламината, можно только основываясь на собственный вкус.

Но нужно учитывать некоторые нюансы: выбирать светлые оттенки следует в том случае, если комната небольшая и темная. Но цвет не является самым главным. Необходимо знать, что, в зависимости от толщины пластин ламината, а также от их износостойкости, виды ламината разделяются на класса. Обычно, класс ламината имеет обозначение в виде двух цифр. Первой цифрой обозначается тип помещения для ламината.

Цифра два обозначает предназначение ламината для дома, цифра три – возможность укладки ламината в общественных помещениях. Рекомендованным является следующее: чтобы ламинат прослужил не менее восьми лет, нужно выбирать ламинат, у которого цифра класса 3. Стоимость ламината можете уточнить на сайте fargospc.ru Довольно неплохим считается ламинат, первая цифра класса которого 2. Он имеет неплохое качество, и служить будет в доме не менее шести лет.

Кстати, если говорить о месте покупки ламината, то мы бы Вам рекомендовали магазин ламината в москве недорого, все подробности о котором Вы можете узнать на сайте магазина.
Предположить интенсивность хождения по напольному покрытию поможет вторая цифра в классе ламината: использовать ламинат для помещений с небольшой проходимостью означает цифра один, в помещениях со средней проходимостью – означает цифра два (для кафе или небольшого офиса – цифра тридцать два, гостиная — двадцать два). В помещениях, которые имеют большую проходимость, можно использовать ламинат, вторая цифра которого – три; в доме — для кухни – 23; в общественных местах — для больниц, школ, кинотеатров – цифра 33.

Подробнее смотрите на https://fargospc.ru