Выбираем трубы для ванной

Старые трубы в ванной комнате несут определенную опасность, так как в любой момент может произойти протечка. Что, как известно, может стать причиной затопления вашей и соседней квартиры. Главные враги стальных труб – это ржавчина и известь, поэтому, выбирая замену старым трубам, лучше остановится на металлопластиковых, пластиковых или медных.

Трубы из пластика и Задвижки АВК служат невероятно долго, просты в монтаже, а главное стоят недорого. Важное преимущество – им не страшна коррозия, а накипь от воды и других жидкостей не оседает. И хотя цена таких труб, как и стальных, в обслуживании они гораздо выгоднее. Недостатками данного типа считается неустойчивость к сильному давлению, высокой температуре и хлорированной воде.

Чаще остальных используют металлопластиковые трубы, благодаря хорошей гибкости, прочности, не подверженности коррозийным процессам и надежности. Такая труба представляет собой алюминиевую основу, с несколькими слоями полиэтиленового покрытия внутри и снаружи. На поверхности не задерживается ржавчина и известь, что не позволяет образовываться течам. Процесс их монтажа максимально прост, имеют очень легкий вес, не боятся высоких температур и давления. Очень важен тот показатель, что трубы не нуждаются в сваривании, так как соединяются при помощи фитингов. Этот вариант труб предназначен не только для канализационных систем, но и для отопительных. Подобрать Фильтры грязевики Genebre вам помогут на сайте teplosity.ru

Наиболее прочными считаются трубы из меди. Применяют не только для канализации, но так, же в газовых и отопительных системах. Не поддаются влиянию хлора, а антибактериальные свойства не дают образовываться внутри бактериям. Вид медных труб наиболее эстетичен.

Подробнее смотрите на http://teplosity.ru