Вопросы по монтажу бассейна

Давайте рассмотрим несколько популярных вопросов возникающие при монтаже опалубки чаши вашего бассейна.

При строительстве бассейнов из бетона и мы получаем очень долговечную и прочную чашу, которую можем оснастить всевозможным оборудованием и придать любую форму. Но что бы чаша получилась качественная и надежная, надо строить и качественную опалубку.

Какой материал использовать для опалубки и для бассейн сдвижная терраса?

Лучше всего использовать влагостойкую фанеру или обработанные доски (доски необходимо тщательно проолифить или вскрыть краской или лаком).

Необходимо очень мощно монтировать опалубку.

Для того чтобы чаша для бассейна была крепкой и монолитной, бетон необходимо заливать сразу и за один раз. При подобной заливке создается очень высокое давление и нажим на конструкцию опалубки.

Вопрос об арматуре.

Лучше всего использовать арматуру А1 и А3 класса. Арматуру лучше всего связывать проволокой. Если же чаша бассейна имеет сложную форму, то в таких случаях арматуру необходимо сваривать. Для того, что бы сохранилась форма конструкции, необходимо воспользоваться специальными фиксаторами из пластика.

Нужно ли покрывать антикоррозийным покрытием арматуру?

Конечно, для того чтобы чаша бассейна была крепкой и надежной, применяют антикоррозийные покрытия для арматурных конструкций. Как правило, для этого применяются полимерные краски. Арматура, обработанная полимером, защищена от коррозии. Также можно накрыть бассейн.

Закладка закладных элементов.

Запомните! Устанавливать закладные элементы, такие как скиммеры, форсунки и т.д. необходимо перед бетонированием. Все эти элементы необходимо тщательно обвязать кабелями или трубками ПХВ.

Подробнее читайте на сайте накрытьбассейн.рф