Уникальные исторические достопримечательности Турции

Солнечная и яркая страна Турция, куда отправляются все любители беззаботного времяпровождения. Именно здесь созданы все условия, чтобы окунуться в пучину праздника. весьма разнообразные, на любой каприз и кошелёк. Система «всё включено» расслабляет так, что просто нет другого желания, кроме как валяться на лежаке и качаться на волнах моря.

И всё же Турция богата историческими и уникальными достопримечательностями. На которые обязательно нужно выделить время и поехать на экскурсию. Возможно, будете немного утомлены дорогой, но полученные ощущения и необыкновенные виды того стоят. Горящие туры в турцию ищите на сайте otpusk.com

Пожалуй, самыми ценными для всей истории считаются останки двух из семи чудес света: мавзолей, возведённый в Галикарнасе (Геликарнасе) и храм Артемиды, построенный в Эфесе.

Знаменитый «хлопковый» замок, прекрасное место, созданное природой – Памуккале. Со склонов горы стекает вода, формируя интересные водоёмы. Все они абсолютно белые. Купание в источниках запрещено, хотя многие туристы этого не соблюдают. Окунуться можно в бассейн, где принимала ванны сама Клеопатра. Он расположен недалеко, в городе Иераполис (ныне разрушенный).

заказав туры в турцию, вы сможете побывать в Демре, провинции Анталии, находится церковь Св.Николая. В этой святыне также храниться его саркофаг.

Всем известна горькая судьба легендарного города Трои. Существовал ли он на самом деле, что стало причиной гибели известного поселения – вопросы интересующие историков. У вас же есть невероятная возможность посетить развалины и посмотреть раскопки, а также найденные в этом месте предметы, хранящиеся в музее.

В Турции есть древние гробницы, амфитеатр, высочайшая гора, где по предположению остановил свой ковчег Ной. В общем достопримечательностей много. В каждом отеле вас проинформируют о расписании и стоимости поездки.
Подробнее читайте на сайте otpusk.com

Добавить комментарий