Укладка тротуарной плитки на участке

Укладывать тротуарную плитку несложно. Главное, знать правильный подход и знать, с чего начать. Для начала необходимо подготовить поверхность и определиться с участком.

После этого визуально отметить, где он будет находиться, и какую форму примет будущая дорожка.

Потом убирается грунт, глубиной в 15 см. Для этого можно использовать лопату. После чего для ровности проводится линия. Лучше всего ее сделать из натянутой нитки на двух деревянных кольях.

Затем на это место, где будет находиться тротуарная дорожка, насыпается песок и поливается водой из шланга. И оставляется на 2-3 часа. Если поверхность еще очень влажная, то можно заняться работой на следующий день. Купить тротуарная плитка можно на сайте bordur-trotuar.ru

Для того чтобы отрезать нужный кусок плитки, можно использовать алмазный инструмент, такой как болгарская пила. Она быстро позволит отрезать необходимую часть. Плитка тротуарная в калуге купить можно на сайте bordur-trotuar.ru

Песок утрамбовывается и выравнивается под уровень. Дальнейшая установка происходит от себя, чтобы не повредить выровненную поверхность. Выровнять можно очень простым способом. Укладываются две трубки одинакового диаметра параллельно, и по поверхности проводят чем-нибудь ровным (в большинстве случаев используют уровень).

Лучше всего начинать от бордюра, это позволит ровно начать укладывать. Каждую плитку забивают в сырой песок киянкой. Если плитка ложится неровно, можно под нее подсыпать песка и утрамбовать заново.

Подробности читайте на www.bordur-trotuar.ru