Технология бурения

Вращение буровому инструменту передается по трубам, а разрушение породы производится шарошечным долотом.

Такой вид техники может быть доставлен на место бурения скважины только с помощью грузовой машины (ЗИЛ, МАЗ и др.). В процессе бурения скважину обсаживают трубой или колонной. Обычно используются стальные либо пластиковые трубы.

Не так давно появилась новая технология – стальные трубы обсаживают пластиковыми. Этот вид труб сильно увеличивает срок службы самой скважины, что естественно отражается на цене. Стоимость такого типа труб примерно в 1,5 — 2 раза выше обычного (примерно 70 долларов за погонный метр). Для того, чтобы предотвратить попадание загрязнённой воды в скважину, вокруг всё обсыпается мелким калиброванным кварцевым песком.

К слову, если Вам необходимы запчасти для бурения, то непременно заходите на сайт компании гнб, на котором по данной теме имеется самая подробная информация — буровойдом.рф.

После встает вопрос о выборе насоса. Очень важно выбрать качественный насос, так как в случае его неисправности, могут возникнуть неудобства связанные с отсутствием воды, а так же ремонт будет стоить не маленьких денег.
Что бы скважина работала без перебоев, а срок её службы был долгим, рекомендуется установка мембранного бака. С его применением насос работать в более спокойном режиме. Насос сначала наполняет водой бак, потом отключается, из-за чего в случае аварии владелец дома не рискует остаться без воды. Кроме того, для защиты от перебоев электропитания, в систему водоснабжения монтируют  электронные станции управления.