Расписание поездов Москва — Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское направление из столицы пользуется особой популярностью.

Растущий спрос в этом направлении компенсируется за счет большого количества железнодорожного транспорта, который курсирует между ними. Кроме популярных скоростных поездов Сапсанов, связывают две столицы транзитные и ночные поезда. Поэтому у пассажиров имеется огромный выбор рейсов с учетом требуемого для них времени прибытия или же отправления. Наиболее часто из Москвы в направлении северной столицы пользуются ночными поездами. Они считаются наиболее удобными при покрытии шестисоткилометрового расстояния между этими двумя городами. Поэтому большинство пассажиров предпочитает путешествовать поздним вечером или же ночью, прибывая в Северную столицу уже утром следующего дня. Москва — Санкт-Петербург расписание поездов смотрите на сайте grandexpress.ru

Особо удобны такие поезда для пассажиров, не желающих терять почти полдня в случае отправления в дневные или же утренние часы. Если вы отправляетесь на деловую встречу, лучше всего воспользоваться именно ночным поездом. В таком поезде вы успеете выспаться и успеть на назначенную утром встречу отдохнувшим. Сегодня ночными поездами в направлении Питера выполняется более десяти прямых рейсов. Наряду с обычными составами в данном направлении курсируют и фирменные составы, в том числе Мегаполис, Двухэтежный экспресс, обычный экспресс, Две столицы или же Гранд Экспресс.

По действующему расписанию подавляющее большинство подобных рейсов выполняется в ночное время. Выходят они почти через каждый час. Также некоторые составы выполняют рейсы уже после наступления полуночи. Если вы любите путешествовать в комфортных условиях и цените собственное время, лучше всего воспользоваться Гранд Экспрессом. Время прибытия в Питер данного поезда — 8.35 утра. А отправляется он со столицы в 20.45. Такое расписание позволяет пассажирам завершить любые дела и прибыть на Ленинградский вокзал без всяких пробок прямо перед отбытием Гранд Экспресс.

Добавить комментарий