Основные свойства фторопластовых изделий

Производство фторопластовых материалов позволяет продуктам иметь однородные физические и химические свойства. Изготовление фторопласта на оборудовании прессованием и термообработкой активно использует в качестве заготовок для производства герметичных, мало трущих, химически стойких конструкционных элементов.

Продукция успешно эксплуатируется в качестве компонентов для приборов в разных отраслях промышленности.

Фторопласт представляет собой прозрачный белый материал, полученный полимеризацией тетрафторэтилена, известного как тефлон. Продукция создана путем сжатия, а затем спекания в специфических термошкафах с тщательно подобранным диапазоном температур, который зависит от размера и диаметра гильзы.

В результате фторопластовые изделия, к примеру, втулки обладают отличными физико-химическими свойствами:

По сравнению с иными продуктами резинотехническими при нагреве выделяется мало газов.

Товары характеризуются малым коэффициентом трения с высокой термостойкостью. Это позволяет их использовать, когда нужно обеспечить стабильность габаритов и характеристик запчастей при значительных температурных показателях.

Отменная химического типа устойчивость, благодаря чему изделия можно использовать даже в самых сложных условиях.

Высокие диэлектрические показатели обусловлены тем, что для пробоя напряжение необходимо не менее 8000 В/мм.

Материал полностью устойчив к коррозии, влаге, атмосферным воздействиям и органическим веществам и сможет эксплуатироваться там, где металлы не подходят.

Благодаря высокой механической нагрузочной способности их легко использовать в течение десятилетий.

Фторопластовые втулки часто используются в качестве деталей и компонентов различного производственного оборудования, используемого в самых тяжелых условиях в медицинских, фармацевтических, пищевых, автомобильных и аэрокосмических компаниях. Чаще всего они используются в качестве прокладок, нескользящих и электроизоляционных частей различных статических и движущихся конструкций. Смотрите подробнее тут.

Фторопластовые втулки производятся в виде различных конфигураций и размеров, которые успешно используются для решения следующих задач:

Из-за низкого коэффициента трения втулки из ПТФЭ используются в качестве деталей подшипников, роликов и других движущихся механизмов в различных технологиях, которые работают в процессе сухого трения без смазки. Можно использовать их в особо агрессивных средах в виде компонентов оборудования, насосов и резервуаров, что вступают в прямой контакт с химикатами.

Поиск фторопласта (втулок) оправдан для использования в виде колец, отбойников, уплотнений, прокладок, колодок.