Ограждаем свой приусадебный участок

Перед каждым владельцем загородного дома встает вопрос надежного и долговечного ограждения своей территории. При этом каждый хозяин хочет это сделать сам. Зачем же кому-то платить, деньги же не печатаем?

Традиционно люди чаще всего ограждали свой участок обычной сеткой или же простым штакетником, но в последнее время начали широко использовать долговечный забор из железобетона, т.н. еврозабор.

Еврозабор — это довольно надежная и эстетичная конструкция, которая легко устанавливается и не требует использования специальной техники. Устанавливается он по принципу конструктора. Вспомним детство! Такой забор можно спокойно установить на пару с другом или с соседом. Забор из металлического штакетника цена за метр на сайте zabor-v-spb.ru

Состоит такой забор в СПб из панелей (от 40 до 90 кг) и столбов (от 60 кг) со специальными пазами, на которые устанавливают плиты. Сами же плиты изготавливают методом вибролитья (используется вибростол) с добавлением бетона (М500), что дает отличную крепость конструкции. Обязательно добавляется стальная арматура и делается стальная сетка (каркас). Стандартная длина такой панели — 2 метра, а ширина — 50 см.

Столбы же изготавливаются с применением в качестве арматуры металлических прутков (6 мм, сталь А 3). Поверхность столбов может быть не только гладкой, но и иметь различную структуру (на усмотрение заказчика). Также можно заказать и любое цветовое решение.

К основным преимуществам такого забора-конструктора относятся: практичность, прочность, отличный презентабельный вид, простота установки (установить можно не нанимая рабочих), эстетичность и, конечно же, долговечность. Срок службы еврозабора достигает 60 лет! Это же целая жизнь! А цена на него доступна практически каждому.
Подробнее читайте на www.zabor-v-spb.ru