Профессиональные советы для новичков — читаем руки соперника.

Если вы собираетесь добиться успеха, играя в покер, вы должны научиться читать карты соперника. Чем точнее вы сможете определить карты вашего оппонента, тем легче вам будет принимать правильные решения. Так как сложность этой игры состоит в том, что соперники не имеют полной информации о картах соперника, умение читать скрытые комбинации позволяет вовремя выйти из розыгрыша или же наоборот, получить большую прибыль от розыгрыша своей готовой руки.

Как нужно читать карты соперников?

Если вы имеете достаточно хороший опыт игры, то наверняка знаете, что сильные топ пары и старшие комбинации в покере встречаются достаточно редко. Поэтому, если ваш соперник из позиции кат-оффа делает крупный рейз примерно на треть предыдущей ставки, то всегда будет больше вероятность того, что он играет с такими картами, как — средние пары 7-7, 88 и подобные, оверкарты — дама-валет, чем карманные премиальные пары тузов или королей.

Если вы хотите добиться успеха, вы должны помнить об этом факте и иногда позволять себе также входить в торги с более широким стартовым диапазоном, позволяя себе играть одномастные коннекторы и средние карманные пары. Приведем простой пример игры с одномастными картами 8-9. На средней позиции, если перед вами еще никто не вошел в торги, вы можете сыграть рейз большого блайнда. Ваша ставка — 3 ББ. Если в ответ на ваш рейз соперник из позиции баттона делает колл, то можно предположить, что он может иметь и очень сильную руку, такую как туз-король, и более слабую. Так как вероятность получения А-К достаточно невелика и если бы он действительно играл с такой сильной рукой, то скорее всего он бы сделал ре-рейз.

Однако если на флопе выходят такие карты, как 4-7-8 или 2-4-7, всегда существует опасность того, что он мог получить усиление для своей руки, если выходит с коннекторами или мелкими парами. Чтобы определить, насколько хорошо сопернику подходит флоп, следует придерживаться основ математических вычислений.

Вы всегда должны учитывать тот фактор, что при наличии двух мелких пар 2-4, 7-2 и прочих опытный игрок вряд ли будет делать крупные рейзы. Поэтому, если ваш соперник делает рейз в половину банка или выше, то скорее всего он собрал сет или более сильную руку.

Онлайн покер румы для всех любителей этой увлекательной игры являются одним из наиболее привлекательных площадок. Вы получаете возможность в любое время суток играть и найти подходящих соперников.

При чтении карт соперника вы не должны всегда воспринимать его ответ на вашу ставку, как наличие комбинации монстра. Однако не следует воспринимать все его ставки, как блеф с пустой рукой. Старайтесь провести анализ вероятных стартовых карт вашего оппонента и общих карт, которые выходят на стол. Вы всегда должны принимать в расчет то, что ваш соперник не будет делать ставку без хороших шансов на выигрыш. Помните и о стиле ваших соперников, готовы ли они идти на блеф при опасных картах стола, так вы сможете более точно узнать их карты.

Добавить комментарий