Компрессоры высокого давления

Сжатый воздух может применяться в совершенно разных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Для его выработки используются самые современные компрессоры разных типов и видов. Сжатый воздух также может быть разным. Его разница может заключаться в его чистоте и давлении. Многие компании дополнительно к своим основным винтовым агрегатам докупают специальные бустерные установки, предназначающиеся для поднятие давления в пневмосети.

Лидером продаж воздушных компрессоров высокого давления является немецкая компания Sauer. Установки производства Sauer считаются самыми надежными и производительными. Одной из самых ходовых линеек является Passat. Поршневые маслозополненные компрессоры Passat способны производить сжатый воздух давлением от 10 до 80 бар. Данные компрессоры снабжены электродвигателем с классом защиты IP 55, который непосредственно соединен с коленвалом поршневой головки.  Прямой привод обеспечивают максимальную производительность с минимальными потерями.

Компрессорные станции высокого давления немецкого производства могут применяться в следующих отраслях:

— Производство электричества.

аренда компрессора

— Распределение электричества, газов и сжатого воздуха.

— Лазерная резка и обработка металлов и в металлургии в целом.

— Пластмассовая индустрия.

— Производства азота.

— Освоение шельфа, проведение горнодобывающих работ.

— Судостроение и трубопроводные работы.

аренда компрессора для покраски

— Авиационная промышленность и безопасность.

Каждый компрессор исполняется сугубо индивидуально в четком соответствии с требованиями заказчиков, однако следует перечислить, чем комплектуется большинство установок:

W-образное расположение цилиндров означает трехступенчатое сжатие, что значительно понижает уровень вибрации.

Все необходимые приборы для мониторинга давления и температуры.

Высокоэффективный трехфазный двигатель переменного тока, а также возможность установки дизельного двигателя (дизельный компрессор).

Все необходимые системы фильтрации масла, входящего и исходящего воздуха.

Также на дожимной компрессор Passat устанавливается специальная система управления с микропроцессором MECC. С помощью данной системы возможно управление сразу несколькими компрессорами. Данная система позволяет контролировать все рабочие параметры каждого из компрессоров, а также в зависимости от потребности в сжатом воздухе, давать команду тому или иному компрессору остановиться или начать работать.

Подробнее читайте на сайте spectehnika199.ru