Коктейль Джеймса Бонда

Агента 007 знает каждый – его зовут Джеймс Бонд. Но не многие знают, какой у него был любимый напиток. Ему очень нравился коктейль, о рецепте которого мы сегодня и поговорим. Стоит сразу сказать, что он обладает особой крепостью, способной вывести из равновесия каждого.
Немного истории
В 1956 году в свет вышла книга о Бонде «Бриллианты навсегда», где встречается первое упоминание об этом напитке и известная фраза «взболтать, а не смешивать». Главный герой пил именно коктейль взболтанный, молочного цвета. Почему цвет его дымно-белый? Такой эффект получается при таянии льда и взбалтывания консистенции в бокале.
Только по названию коктейля понятно, что он назван в честь киношного американского героя Джеймса Бонда. А знали ли вы, что он суммарно употреблял этот напиток 124 раза? Конечно, в фильмах встречаются сцены, где он употреблял и другие напитки, но этот ему нравился больше всего!
После выхода фильмов на большой экран напиток получил большую популярность. Его сразу стали делать во многих барах. Даже некоторые звезды стали его заказывать у барменов. Да и в других фильмах можно встретить коктейль, который любил выпить сам Агент 007.
Как приготовить коктейль джеймс бонд
Существует 2 рецепта приготовления этого чудесного напитка. Какой из них выбрать, решать вам, но вкус будет идентичным. Различие лишь будет в подаче напитка.
1.Следует взять шейкер, налить туда вермут, водку и добавить лед. Ингредиенты необходимо хорошо перемешать. Коктейль получится мутным, дымно-белого цвета.
2.Второй рецепт подразумевает использование бокала вместо шейкера. В бокал необходимо залить водку, а так же вермут. Содержимое следует хорошо перемещать с помощью специальной ложки для коктейля. Напиток получиться прозрачного цвета.
3.В завершении следует придать коктейлю нотку, добавив в бокал одну оливку.
4.Важно, чтобы бокал был по мартини – в этом фишка напитка!
Мы узнали, что рецепт приготовления коктейля под названием Джеймс Бонд прост! При желании его может повторить каждый. Он отличается красивым оттенком молочного цвета и потрясающим вкусом алкогольного напитка.