Kia со значительным вкладом в экономику Европы

В новом отчете, опубликованном London Economics, ведущим независимым консалтинговым агентством по экономическим вопросам, показано, что KIA Motors Europe вносит большой вклад в европейскую экономику.

Один из основных выводов нового отчета «Экономические и социальные выгоды от присутствия KIA в Европе» заключается в том, что более 153 000 человек обязаны своей работой бизнес-операциям KIA, осуществляемым прямо или косвенно через цепочку поставок, продажи и распространение.

Европейские налоговые сборы составили 934 миллиона в 2014 году.

Включая таможенные пошлины, налоги с продаж и корпоративные налоги, в отчете подчеркивается, что KIA внесла 934 000 000 евро в виде налогов, уплаченных правительствам по всей Европе в 2014 году, что дополнительно поддержало экономику региона. Сумма увеличилась почти на 8% по сравнению с 2013 годом, когда бизнес KIA заплатил 865000000 евро налогов европейским правительствам.

Устойчивый рост производства

В течение нескольких лет KIA увеличивала мощность своей базы в Жилине, Словакия, которая в 2006 г. начал свою деятельность, и в 2015 году бренд выпустил свой двухмиллионный автомобиль. Этот завод, которым управляет KIA Motors Slovakia, является одним из немногих в мире с производственной мощностью до 8 моделей на производственной линии.

В лондонском экономическом отчете за счет увеличения производства на заводе (рост на 3,5% за период 2013-2014 гг.) Подчеркивается, что объем поставок на европейскую базу KIA в 2014 г. составил 4,3 млрд евро, 3 млрд евро. , из которых (71%) — европейские контрагенты. В 2014 году 56% всех проданных в Европе автомобилей KIA (http://www.kimanual.ru/) было произведено в Словакии.

Общая сумма применяемого налога на добавленную стоимость KIA составляет 2,5 миллиарда евро.

В отчете основное внимание уделяется деятельности компании в Европе в целом — от исследований и разработок (НИОКР) до производства, поставки, продажи и окончательного распределения автомобилей на континенте. Сама сеть продаж и распространения добавляет 1,3 миллиарда к ВВП Европы, при этом общая ВДС KIA, включая внешних поставщиков бренда и независимых розничных продавцов, составляет 2,5 миллиарда евро.

Майкл Коул, главный операционный директор KIA Motors Europe, прокомментировал: «В глобальном масштабе Европа является ключевым континентом для размещения научно-исследовательского центра и производственной базы KIA. За несколько лет KIA инвестировала миллиарды в регион, и это принесло дивиденды как компании, так и многим европейским рынкам, на которых мы присутствуем. Мы рады, что масштаб нашего вклада в экономику Европы был признан в Лондонском экономическом отчете».

https://autoinstruction.ru/Kia — краткая история южнокорейской автомобильной компании КИА.