Интернет-магазин эфирных масел Aromashka

В наши дни ароматерапия считается эффективным искусством профилактики и лечения тела с использованием эфирных масел.

Кроме этого подобные сеансы имеют положительное воздействие на психологическое, эмоциональное состояние и настроение человека. В зависимости от свойств эфирных масел меняется и метод ароматерапии. Эфирное масло мелиссы проникает в организм через молекулярную структуру, оказывая воздействие на биохимическом уровне. Для этого используются способы ингаляции, накожного нанесения или орального применения. В первом случае восприятие происходит органами обоняния, а масла проникают в кровь через слизистую оболочку носоглотки. Под накожным нанесением подразумеваются компрессы, ванны или массаж. Масла в таких случаях впитываются через кожу, проникая в кровь и лимфу из межклеточной жидкости. А оральное применение подразумевает проглатывание через ЖКТ. В последнем случае необходимо проконсультироваться с врачом.

Эфирными маслами называют душистые вещества с миниатюрными молекулами, неспособными быстро испаряться или проникать в организм человека. Никаких жиров или масел в таких смесях нет. Следовательно, название масла можно считать условными. Скорее это эссенции растений и концентрированные запахи, добываемые от растений. Использование в чистом виде эфирных масел недопустимо. В основном они смешиваются с базовыми маслами или с домашней косметикой. Можно также использовать другую базу — соль для добавления в ванну или же мед.

Интернет-магазин Аромашка предлагает подробные описания эфирных масел, представленных на продажу. Рядом с каждой товарной позицией для наглядности размещена иконка, чтобы облегчить поиск и выбор подходящего варианта. Здесь каждый посетитель найдет классификацию эфирных масел из полученных частей растений. Онлайн-магазин предлагает более 700 товарных позиций для здоровья и естественной красоты. Кроме этого любой желающий сможет записаться на мастер-классы по аромакосметике и арометерапии.