гранитные ступени и плитка

Компания «Гранит Капитал» занимается продажами термообработанных ступеней из гранита типовых размеров. Благодаря обработке под воздействием высокой температуры создается материал, характеризующийся грубостью и низким коэффициентом скольжения.

В продаже имеются ступени, как с обычной стандартной фаской, так и без фаски. От сложности фаски, либо её отсутствия, будет зависеть конечная стоимость гранитной лестницы.
Гранитные ступени, составляющие конструкцию крыльца представляют собой долговечный материал из натуральных пород камня, которые отличаются долгим сроком эксплуатации. Они отлично подходят для обустройства зданий общественного назначения, торговых площадок, офисов.
Виды сырья для гранитных лестниц
Ступени гранитной лестницы могут быть сделаны из следующих видов материалов:
1.Крупноформатные слэбы. Раскройка слэбов по размерам лестницы осуществляется в гранитном цеху. Данный способ предполагает минимальное количество швов и большую стоимость, соответственно. Чтобы правильно осуществить подгонку слэбов, нужно снять замеры лестницы.
2.Заготовки для ступеней типовых размеров. Благодаря такому способу можно получить возможность моментальной обработки заготовок из гранита, достаточное количество швов на объекте и оптимальную цену материала. Ступень является главной составляющей лестницы, в конструкцию которой входит подступенка и проступи. При этом, чтобы лестницы, располагающиеся на открытом воздухе, не были слишком скользкими при намокании от снега или дождя. А значит, чтобы снизить степень скольжения, ступени изготавливают полированного или термообработанного гранита.
3.гранитная плитка для ступеней. Данный вид сырья отличается дешевизной. Однако, он предполагает достаточное число швов на подступенках и проступях. Он предполагает нарезание плиты в размер ступеней, с последующей поочередной укладкой на основание лестницы из бетона.
В итоге, если вы желаете приобрести ступени для лестницы из гранита, то обращайтесь в компанию «Гранит Капитал» по телефону +7 (499) 472-37-39 или на сайте https://granitcapital.ru. Так же можно написать на электронную почту sale@granitcapital.ru. Специалисты ответят на все вопросы и помогут подобрать подходящий товар, соответствующий интересам заказчика.